会议日程(Programme)

  

CLIC2013第二届中国语料库语言学大会议程

 

 

日程安排

10

18

900--

2100

报 到:登记入住   地点:新沙珑国际宾馆/维也纳酒店

1830

主持人会议(地点另行通知)

10

19

 

早 餐         地点:新沙珑国际宾馆/维也纳酒店

7:30

745

乘车赴会场    地点:维也纳酒店门口

地点:新沙珑国际宾馆门口

830—910

开幕式              

地点:东华大学图文中心第二报告厅

俞建勇副校长致辞  

主持人:外语学院院长 赵晓临                     

合影留念 (图文中心外)

9151005

主旨发言50分钟)         

地点:东华大学图文中心第二报告厅

主题:On Corpus Linguistic Approach to Unit of Meaning—Its Development and Pedagogic Implication

发言人:何安平      主持人:李文中

10151130

分组研讨会

主题IEnglish for Specific Purposes        

地点:图文中心第二会议室

主题IICorpus Construction and Software Development

地点:第三会议室

主题IIICorpus and Translation                     

地点:第四会议室

主题IVLearner Interlanguage Analysis               

地点:第五会议室

主题VOther Issues on Studies in Corpus LinguisticsI

地点:第七会议室

11451245

午 餐    地点:东华大学二食堂三楼招待厅

13001350

主旨发言                   

地点:东华大学图文中心第二报告厅

主题:An Empirical Account of Coordination Based on a Corpus of Spoken and Written British English

发言人:Alex Chengyu Fang     主持人:梁茂成

14001700

分组研讨会

主题IEnglish for Specific Purposes                   

地点:第二会议室

主题IICorpus Construction and Software Development   

地点:第三会议室

主题IIICorpus and Translation                       

地点:第四会议室

主题IVLearner Interlanguage Analysis  

地点:第五会议室

主题VOther Issues on Studies in Corpus LinguisticsI

地点:第七会议室

17451930

欢迎晚宴     地点:新沙珑国际宾馆

东华大学外语学院总支书记林嵘致辞

 

 

日程安排

10

20

 

早 餐         地点:新沙珑国际宾馆

745

乘车赴会场    地点:新沙珑国际宾馆门口

830920

主旨发言                        

地点:东华大学图文中心第二报告厅

主题:Corpus Linguistics and English for Specific Purposes

发言人:Dr Lynne Flowerdew        主持人:濮建忠

930-1050

专家论坛

主题:The Changing Corpus Linguistics

专家:何安平、李文中、梁茂成、濮建忠、卫乃兴等

1100-1120

闭幕式

主持人:东华大学外语学院副院长、

东华大学莎士比亚研究所所长    杨林贵

11351215

午 餐    地点:东华大学二食堂三楼招待厅

 

13451700

松江半日游:泰晤士小镇、佘山风景区

17301900

佘山度假村欢送晚宴

 

1900

返回宾馆

 

  

分会场安排

 

第一分会场   

上午  主持人:甄凤超、杨海燕

发言人:张继东、甄凤超、贺霞、翟萌

下午  主持人:张继东、吴蕾、周红莉

发言人:杨海燕、吴蕾、阮周林、张绪华胡玉迎于涛、张立英、朱玉山、张晓明、严齐、杨媛媛、崔珣丽

第二分会场   

上午   主持人:许家金、熊文新

发言人:邓耀臣、金罡、金菊花、毛浩然

下午   主持人:邓耀臣、张立飞、许霄羽

发言人:张立飞、许霄羽陈功、邓飞、贾云龙、赵志敏房印杰、郑青倪修璟、陈杰、吴雪颖焦俊峰、巩海曦

第三分会场   

上午   主持人:刘泽权、刘克强

       发言人:刘泽权、李潇辰、刘克强、刘磊

下午   主持人:徐风华、林作帅、兰凤利

发言人:刘鼎甲、种法娟、谭业升、徐风华、陈昕、贾艳、兰凤利、林作帅、刘君、刘燕、于璐、彭杰、王余余、田建国

第四分会场   

上午   主持人:刘国兵、陆军

发言人:刘国兵、刘 霞、陆军、赵晓临

下午   主持人:杨素香、任再新、张莉

发言人:权立宏杨素香、刘晓燕、曹竞、曹蔓、杨晓东、张金福、张莉、方秀才、郭放、黄青

第五分会场   

上午    主持人:王俭、孙海燕

发言人:濮建忠、孙海燕、王俭、李艳娇

下午    主持人:王均松、潘璠、方秀才

发言人:熊文新、潘璠、张碧萱、王均松、李华勇、李威、刘宇婷、毛越浩、吴羊

杨元媛、印辉刘瑛

 

大会议程.docx 

 


学院地址:上海市松江区人民北路2999号 东华大学松江校区一号学院楼(201620)
 
Copyright©All rights reserved by College of Foreign Languages,Donghua University